Вишня Жуковская — старый, проверенный сорт, известный садоводам еще с советских времен. Она выращивается в разных климатических условиях, демонстрируя неизменно хороший результат в момент сбора урожая.

Плоды универсального назначения подходят для консервирования, приготовления соков, заморозки на зиму.

Вишни этого сорта темно-красные, с такой же яркой мякотью. Каждый плод весит в среднем 4 г, имеет овально-сердцевидную форму и округлое основание. Мякоть плотная и сочная, со среднего размера косточкой внутри, хорошо отделяемой от ткани. Вишни выглядят привлекательно, имеют отличный потенциал в коммерческом использовании, могут подвергаться механизированной уборке.

Плоды кисловато-сладкие, очень приятные на вкус. Получают высокие дегустационные оценки, до 5 баллов для свежих вишен.

Первые вишни на дереве появляются на 4 год. По срокам созревания сорт средний, плодоносит со 2 декады июля. Отдача урожая происходит одновременно. Плодоношение сосредоточено на букетных веточках, частично затрагивая прирост прошлого года.


Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов

Вишня Жуковская

  • Модель: Вишня Жуковская
  • Наличие: Есть в наличии
  • 400р.